23-10-2017
Туризм и гостиничный сервис глазами студентов

 

В Экономико–гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского  прошла неделя гостиничного сервиса и туризма. Началом мероприятия  послужила   выставка плакатов «Туризм и гостиничный сервис глазами студентов». Об этом рассказала преподаватель колледжа Ирина Кузьмич.

По словам Ирины Николаевны, в рамках этой недели студенты 3 курса, независимо от  направления подготовки, смогли  познакомиться с тем, что же составляет суть профессии гостеприимства. Так, обучающиеся по специальности «Туризм» совершили экскурсию в пятизвёздочный отель «Вилла Елена», студенты специальности «Живопись» посетили мастер-класса «Оригами из полотенец», а для обучающихся  по специальности «Гостиничный сервис» был организован тренинг «Стандарт поселения  в гостинице за 48 секунд».

«В ходе творческого задания студенты специальности «Туризм» представили свои работы по малопосещаемым и забытым местам в Крыму, а студенты специальности «Гостиничный сервис» презентовали свои мини-фирмы по бронированию, регистрации и обслуживанию гостей в процессе проживания», – сказала Ирина Кузьмич.

Завершилась неделя  организацией питания по системе «Шведский стол», куда были приглашены студенты специальности «Туризм» и преподаватели колледжа.

«Нам очень понравилось снимать фильмы. На самом  деле мы не жалеем о выборе своей специальности, так как за эту неделю увидели и прочувствовали на себе все прелести этой специальности, особенно «Шведский стол», —  поделились впечатлениями студенты 2  курса специальности «Гостиничный сервис».

Пресс-служба КФУ