27-06-2019
Трансформация КММЦ Святителя Луки подходит к концу

 

В Клиническом медицинском многопрофильном центре Святителя Луки КФУ подходят к концу ремонтные работы.

«В настоящее время у нас завершен ремонт хирургического отделения и операционного блока, который будет запущен в ближайшее время», – рассказала директор КММЦ Святителя Луки КФУ им. В. И. Вернадского Жанна Глебова.

Особая гордость новой операционной – сплит-система, поддерживающая постоянный контроль влажности температуры, также она позволяет держать воздух в стерильности. Операционная оснащена по последним стандартам, инновационная видеоаппаратура позволит выполнять операции повышенной сложности.

«Подвесная лампа в операционной оснащена HD-камерой, которая направлена непосредственно в операционное поле, что позволяет выводить сигнал на любой носитель. В рамках образовательного процесса мы можем транслировать операцию в зал, где находятся студенты. По ходу операции студенты могут наблюдать за процессом и даже задавать вопросы, не мешая работе хирургов и не нарушая стерильности», – отметил зав. отделением анестезиологии и реанимации  КММЦ Святителя Луки КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Пилипчук.

С 8 июля в Клиническом медицинском многопрофильном центре будет создано новое урологическое отделение. Кроме того, 10 июля завершится монтаж и установка компьютерного томографа.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ