12-07-2019
Торжественное вручение дипломов в СЭГИ

 

В Доме офицеров флота состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского. Дипломы получили 275 выпускников бакалавриата и магистратуры.

В  празднике участвовали не только руководители института, профессорско-преподавательский состав и сотрудники, выпускники и их родители, но и представители Черноморского  флота, государственных органов власти и организаций-партнеров ВУЗа.

Торжественная церемония открылась гимном Российской Федерации и города-героя Севастополя, после чего к выпускникам с приветственным словом обратилась директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая:

«Сегодня вы получите долгожданные дипломы, искренне поздравляю вас и ваших близких с завершением одного из самых ответственных этапов вашей жизни! Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья и благополучия! Уверена, что знания, полученные в нашем вузе, позволят вам стать прекрасными специалистами в выбранной сфере деятельности. Любите свою профессию, работайте много и с удовольствием, учитесь, постоянно повышайте свои профессиональные знания – это тот путь, который позволит вам стать настоящими профессионалами и успешными людьми», – поздравила она выпускников.

Наталья Лазицкая выразила признательность 150 организациям  и учреждениям  Севастополя, которые выступают базами практик для студентов и работодателями для выпускников.

От имени коллектива  Наталья Лазицкая поблагодарила выпускников, которые на протяжении всего периода обучения занимали активную жизненную позицию, показывали высокие результаты в учебе и научной деятельности, принимали активное участие в жизни ВУЗа и  города-героя Севастополя.

Начальник Главного управления культуры города Севастополя Николай Краснолицкий поблагодарил директора Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталью Лазицкую за высокий уровень организации патриотического воспитания молодежи:

«Вуз, который возглавляет Наталья Федоровна, даёт не только фундаментальные знания, но и воспитывает настоящих патриотов своей Родины. Это выгодно отличает ваш институт от других высших учебных заведений города!» – отметил он.

Николай Краснолицкий напомнил, что коллектив СЭГИ КФУ принимал активное участие в подготовке к изданию «Книги Памяти города Севастополя», внес свой весомый вклад в увековечение памяти героев, погибших при освобождении города-героя.

Главный инспектор группы инспекторов Черноморского флота вице-адмирал Александр Цубин поблагодарил руководство и студентов Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ за тесное сотрудничество с военными моряками:

«Мы не раз встречались и на кораблях, и в частях флота, и на памятных городских мероприятиях. Я высоко ценю сотрудничество с вашим вузом, который вот уже 24 года готовит высококвалифицированные кадры с активной жизненной позицией», – подчеркнул
Александр Цубин, пожелав  выпускникам твердости духа, и главное – никогда не терять связь с Родиной, помнить, что они – граждане великой страны…

От имени руководства Управления федеральной налоговой службы города Севастополя выпускников поздравила заместитель начальника Управления Юлия Белостоцкая, которая пожелала молодым специалистам ставить перед собой амбициозные цели и уверенно идти к ним, при этом подчеркнув, что федеральная налоговая служба нуждается в грамотных и целеустремленных специалистах.

Много теплых слов в адрес руководства и выпускников Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ сказала и директор Центра занятости населения города Севастополя Светлана Рендак. От имени начальника Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя она вручила Наталье Лазицкой благодарность «За содействие в решении задач, возложенных на Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя, внесенный вклад в реализацию социальной политики города Севастополя».

На празднике прозвучали теплые слова поздравлений, адресованные выпускникам, от руководства Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого, Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России, Регионального отделения ДОСААФ и «Юнармия» города Севастополя, учебного центра ООО «Научно-производственного объединения Консультант-плюс».

Благодарностями руководства Севастопольского экономико-гуманитарного института были награждены родители лучших выпускников, воспитавших ответственных, социально активных молодых людей.

Слова глубокой признательности руководству, профессорско-преподавательскому составу  и сотрудникам института прозвучали от выпускников.

«Мы никогда не забудем студенческие годы, здесь мы повзрослели, получили прекрасное образование, приобрели друзей. Мы чувствовали Вашу любовь и заботу. Вы помогли нам расставить правильные приоритеты, поддерживали и оказывали поддержку в сложных ситуациях, привили любовь к выбранной нами профессии», – поблагодарила коллектив за высокий профессионализм, преданность любимому делу, отзывчивость и любовь к студентам Валентина Федорец.

В завершение торжественного вечера директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая вручила 275 выпускникам дипломы Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, 20 из которых – с отличием.

Музыкальным подарком для участвовавших в торжественной церемонии вручения дипломов стало выступление неоднократных призеров Крыма по бальным танцам Евгения Попова и Юлии Галахиной (3 курс, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»), а также вокальный номер в исполнении студентки 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Алины Рыбянец.

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института выражает благодарность руководству Крымской военно-морской базы Черноморского флота и лично Руслану Сафиуллину и директору Дома офицеров флота Владимиру Пискайкину за содействие в организации и проведении торжественного мероприятия.

Пресс-служба КФУ
По материала СЭГИ