03-05-2017
Тхэквондисты КФУ на высоте!

В преддверии майских праздников в Севастопольском центре физического здоровья населения «Спорт для всех» состоялось Открытое первенство Гагаринского муниципального округа Севастополя и Севастопольского клуба боевых искусств «Хваранг» по тхэквондо (ВТФ), посвященное 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 73-годовщине освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В двухдневном межрегиональном турнире приняли участие более 200 бойцов в различных весовых категориях из Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя.

Общее руководство соревнованиями осуществляла Федерация тхэквондо Севастополя Союза тхэквондо России, клуб боевых искусств “Хваранг” при поддержке депутатов Севастопольского Законодательного собрания и муниципального образования Гагаринского района г. Севастополя.

Соревнования проходили в разных разделах тхэквондо (ВТФ) и спортсменам предоставлялась возможность не только победить в поединке, но и продемонстрировать свое техническое мастерство в демонстрации формальных комплексов (пхумсэ).

В финальной схватке Войтовой Юлии (ФФКиС Таврической академии, 4 курс, 2 группа) удалось одержать победу над представительницей Севастополя со счетом 13:8 и стать чемпионкой в весовой категории до 68 кг среди женщин.

Меньше повезло Мамукову Руслану (ФФКиС Таврической академии, 3 курс, 2 группа ФК) в финальном поединке весовой категории до 68 кг ему пришлось столкнуться с опытным бойцом из Севастополя. Несмотря на бескомпромиссную борьбу и проявленное мастерство, Руслан уступил с минимальным счетом 4:3 и занял II место.

В демонстрации техники тхэквондо (пхумсэ) в финалах студентам КФУ пришлось побороться друг с другом, что не умаляло зрелищности происходящего. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Войтова Юлия (ФФКиС Таврической академии, 4 курс, 2 группа, ФК) – I место в индивидуальных выступлениях среди женщин;

Якубенко Сергей (ФФКиС Таврической академии, 4 курс, 2 группа, ФК) – I место в индивидуальных выступлениях среди мужчин;

Лусков Эдуард (ФФКиС Таврической академии, 1 курс магистратуры, ФК) – II место в индивидуальных выступлениях среди мужчин;

Джигирей Татьяна (ФФКиС Таврической академии, 1 кур,с 4 группа, АФК) – II место в индивидуальных выступлениях среди женщин.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

Пресс-служба КФУ