12-07-2016
The end…Студенты иностранной филологии получили свои долгожданные дипломы

 

11 июля в Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошло торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам Института иностранной филологии Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского.

С напутственным словом к выпускникам обратился директор Института иностранной филологии КФУ Александр Петренко. «Дорогие наши выпускники, хочу сказать, что такого большого и качественного выпуска у нас не было никогда. Сегодня мы выпускаем почти 300 бакалавров и магистров», – отметил он.

По словам директора института, из 156 бакалавров дипломы с отличием получили 78 студентов, что касается магистратуры, здесь ситуация приблизительно такая же. «Из 100 магистров красные дипломы получили почти 50%», – пояснил Александр Петренко.

По окончанию мероприятия директор  заявил, что решение, которое было принято год назад руководством института, а именно объединить все кафедры специализирующиеся на преподавании иностранного языка и литературы под одну крышу —Крымский федеральный университет, только положительно сказалось на образовательном процессе учреждения.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ