16-03-2018
Тематический час «Крым – Россия – навсегда» в ИЭиУ

 

Во всех структурных подразделениях и филиалах КФУ имени В. И. Вернадского проходят тематические часы, посвященные «Крымской весне». Сегодня такое мероприятие прошло в Институте экономики и управления.

«Я считаю, что та позиция, которая преобладает среди студенчества, очень показательна. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие ещё раз покажет наш настрой и дух, гражданскую позицию и отношение к тем событиям, которые прошли тогда», – отметил и. о. директора Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов.

Присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Весна надежды» о событиях 2014 года в Крыму, а также вокальные выступления студентов, которые исполнили песни, посвященные полуострову.

В преддверии  выборов Президента РФ студенты ИЭиУ высказали свою гражданскую позицию.

«Я собираюсь идти на выборы и считаю, что каждый гражданин должен выполнить свой гражданский долг. Это наш выбор, который решит многое в нашей стране», – поделилась студентка Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Светлана Помаз.

В завершении каждый присутствующий смог присоединиться к акции «Флаг единства в КФУ», которая прошла во всех структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета. Участники акции оставили свои пожелания и слова поддержки на большом синем полотне.

Пресс-служба КФУ