16-10-2019
Телеканал «Крым 24». «Вечер LIVE». Гости программы – директор НИЦ истории и археологии Крыма КФУ Александр Айбабин и научный сотрудник НИЦ ИАК КФУ Сергей Мульд

 

Тема эфира – Копать не перекопать! Итоги археологического сезона в Крыму.

Современные дороги и средневековые городища, высокотехнологичные мосты и античные артефакты. В Крыму завершился очередной сезон раскопок. Как влияют большие стройки полуострова на деятельность археологов и наоборот? Нужно ли ждать исторических сенсаций? Что с финансированием научных исследований? Как защитить вскрытые культурные слои от вандалов и мародёров? 

Александр Макарь выясняет ответы на эти и другие вопросы в эфире #ВечерLIVE. Гости студии: директор Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ им. В. И. Вернадского, доктор исторических наук Александр Айбабин и научный сотрудник Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Мульд. На прямой связи со студией из Феодосии заместитель директора Черноморского центра подводных исследований, директор Музея подводной археологии Виктор Вахонеев.