15-11-2016
Таланты СЭГИ – 2016

 

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» состоялся финал смотр-конкурса «Таланты СЭГИ – 2016». Конкурс был организован и проводился на базе «Творческой мастерской СЭГИ КФУ», руководителем которой является заведующий библиотекой Фалько Ирина Романовна.

seg01По итогам предшествующих этапов конкурса в финале были представлены  15 лучших номеров в следующих номинациях: «Вокальный жанр», «Танцевальный жанр», «Инструментальный жанр», «Авторское произведение», «Художественное чтение».

Членами жюри выступали – дирекция института, специалисты отдела внеучебной, воспитательной и научной работы, представители Крымской военно-морской базы Черноморского флота России и представители Правительства.

Номинации «Танцевальный жанр» и «Инструментальный жанр» представили студентка 3 курса направления подготовки «Туризм» Маврина Линда и студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ковалева Мария.

В номинации «Вокальный жанр» вступили в борьбу: Бондарь Виктория, Братцева Карина, Мерлин Дмитрий и Рыбянец Алина. Победу в этой номинации одержала студентка 1-го курса направления подготовки «Менеджмент» Бондарь Виктория.

В номинации «Авторское произведение» за победу боролись: Королева Надежда и Мерлин Дмитрий. Победителем этой номинации стал студент 1-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мерлин Дмитрий.

В номинации «Художественное чтение» приняли участие обучающиеся  Авдеенков Владмир, Бондарец Алина, Гронцева Таисия, Касе Виктория, Мерлин Дмитрий, Рыбянец Алина, Шабаева Надежда. Заслуженную победу в этой номинации получила студентка 1-го курса направления подготовки «Менеджмент» Рыбянец Алина.

seg03Во время подведения итогов конкурса и определения победителей под бурные аплодисменты зрительного зала студенты исполнили гимн «Наш СЭГИ!»

Крымская военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации подготовила для участников конкурса музыкальный подарок. Военнослужащий срочной службы КВМБ ЧФ РФ, матрос Бенли Рустэм Артурович, исполнил авторскую песню.

После подведения итогов, были определены победители. Перед участниками и гостями мероприятия выступили члены жюри, которые озвучили личные результаты участников.

Победители получили заслуженные награды, а все участники награждены грамотами «за активное участие в смотре-конкурсе «Таланты СЭГИ – 2016». После торжественного награждения всех ждали сладкие подарки.

image034Самая активная команда группы поддержки направления подготовки «Менеджмент» была награждены грамотой.

Выступая, директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Федоровна Лазицкая отметила, что в борьбе за первенство института сошлись самые талантливые студенты.

«Сегодня мы еще раз увидели, какие замечательные и креативные молодые люди обучаются в нашем Институте и пришли к мнению, что этот конкурс станет в Севастопольском экономико-гуманитарном институте традиционным, – отметила Наталья Лазицкая, – Уверена, что все присутствующие получили сегодня «положительный заряд» энергии. Мы гордимся нашими студентами, которые не только показывают высокий уровень успеваемости, но и находят время для саморазвития, для творчества – пишут стихи, песни, музыку».

image029В свою очередь, студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мерлин Дмитрий отметил, что «Сегодня нам была предоставлена еще одна возможность проявить себя и посмотреть на талантливых ребят, с которыми ты обучаешься. Большое спасибо руководству!».

Студенты выразили благодарность дирекции Института за понимание, за поддержку студенческих инициатив и организацию данного мероприятия. «Нам очень понравилось участвовать в сегодняшнем мероприятии! Спасибо за поддержку дирекции нашего института! В знак уважения и признательности руководству, сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу, которые не только дают нам хорошее образование, но и тратят много времени и сил для нашего духовного развития, помогают нам самореализоваться мы приступаем к подготовке праздничного Новогоднего концерта и приложим все усилия, чтобы порадовать наш замечательный коллектив!» – сказали от имени всех обучающихся представители студенческого актива.