10-06-2020
Субботник на воинских захоронениях Старорусского кладбища

 

 

Шестого июня, в день города Симферополя сотрудники и студенты Крымского федерального университета провели субботник на воинских захоронениях Старорусского кладбища.

Содействие в проведении мероприятия оказал департамент городского хозяйства администрации города Симферополя, представители религиозных конфессий, общественники, волонтеры, а также неравнодушные жители крымской столицы.

В ходе субботника симферопольцы очистили от различного мусора, сухих веток и листьев территорию кладбища, навели порядок возле могил солдат и героев Великой Отечественной войны.

«Сегодня на Старорусском военном кладбище, где похоронены герои Великой Отечественной войны, подпольщики и партизаны, проводится масштабный субботник по наведению санитарного порядка, – рассказывает начальник управления организационно-административной политики КФУ Наталья Кармазина. – Перед этими сотрудниками департамента городского хозяйства был проведен предварительный покос травы и вырубка поросли. Сегодня будет убран весь мусор, а также приведены в порядок прилегающие территории к памятникам».

Кроме того, по словам Натальи Кармазиной, в ближайшее время состоятся субботники и продолжатся работы по благоустройству памятников силами волонтеров.

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

 

image-10-06-20-11-17-2
image-10-06-20-11-17
image-10-06-20-11-17-1
Loading image... Loading image... Loading image...