30-06-2017
Студсовет отпраздновал новоселье

В июне этого года Совет обучающихся Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского обзавелся собственным помещением – это два кабинета   в  общежитии №4 Студенческого городка.

Директор Таврической академии КФУ Игорь Воронин поделился информацией об этом событии.

“Один кабинет для непосредственной работы с посетителям — приемная председателя, где студентам будут оказывать помощь в заполнении заявления на матподдержку и дадут консультации по необходимым документам, консультации по стипендиям и другим выплатам. Также в приемной будет идти работа по приему студентов, участвующих в проекте Совета обучающихся “Добровольная сертификация студентов Республики Крым”, реализуемого с целью содействовать выпускникам университета в трудоустройстве по специальности”, — рассказал он.

Кроме того, Игорь Воронин добавил, что в сентябре этого года планируется открытие центра поддержки студенческих семей и студентов с детьми, куда указанные категории обучающихся всегда смогут обратиться за консультацией в вопросах пособий и материальной поддержки.

“Второй кабинет — это конференц зал. Здесь Совет обучающихся будет проводить собрания, лекции, встречи со студентами в неформальной обстановке. Такое помещение — очень серьезное достижение в работе Совета обучающихся и пример его эффективной работы с администрацией”, — продолжил он.

Также Игорь Воронин отметил, что благодаря взаимодействию Совета обучающихся с дирекцией Таврической академии и студгородка, в помещении сделан ремонт и есть необходимая мебель.

“Молодое студенческое объединение доказало целесообразность своего существования в университете, демонстрируя высокую активность и инициативу в сфере защиты прав и интересов студенчества, организации досуга и участвуя в мероприятиях Вуза”, — подчеркнул директор Таврической академии.

Пресс-служба КФУ