30-05-2018
Студотряды КФУ открыли третий трудовой семестр

 

Для бойцов и кандидатов Штаба студенческих отрядов Крымского федерального университета в очередной раз начался третий трудовой семестр.

На торжественном открытии трудовой вахты присутствовали руководство КФУ им. В. И. Вернадского, почетные гости из Российского университета дружбы народов, а также бывшие командиры и комиссары Крымского областного студенческого отряда, которые сейчас являются ветеранами студотрядовского движения в республике.

«Наше региональное отделение РСО – одно из самых молодых, но мы уважаем традиции и четко следуем им. Желаем успехов на предстоящей целине и ни за что не забывайте, что мы едины!» – подчеркнул руководитель КРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

Командиры и комиссары получили путевки для своих отрядов. В завершении присутствующие исполнили гимн Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

В рамках мероприятия также состоялось торжественное возложение цветов к памятнику преподавателям и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По традиции открытие трудового семестра представители студенческих отрядов Крымского федерального университета отмечают восхождением на одну из вершин полуострова. В этот раз они покорили Ай-Петри, где установили флаги Российских Студенческих Отрядов и КФУ им. В. И. Вернадского.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ
по материалам Пресс-службы Штаба студенческих отрядов КФУ