07-02-2019
Студотряды КФУ облагораживают полуостров

 

Студенческие отряды Крымского федерального университета приняли участие в добровольческих акциях по благоустройству населенных пунктов, оказанию помощи людям преклонного возраста и проведению профориентационной работы со школьниками.  

В течение недели более ста студотядовцев работали в Армянске, Красноперекопске, Алуште, Симферополе, а также Красноперекопском, Красногвардейском, Белогорском и Симферопольском районах.

«Усилиями ребят были проведены работы в девяти населенных пунктах Крыма. За семь дней они облагородили девять памятников, шесть скверов, очистили 150 гектаров территории, посетили девять школ, в которых провели профориентационную работу, а также помогли пожилым людям. Приятно, что с каждым годом растет как численность участников таких акций, так и увеличивается география», – рассказал руководитель Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Владимир Кайданский.

Работы проводились в рамках всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», которая на полуострове реализуется в третий раз.

«Невозможно было не заметить, как у нас в селе Петровка работала группа «ярко-синих» молодых людей. Ребята помогли МБУ «Петровская служба благоустройства» навести чистоту в парке Победы и начали устранять стихийную свалку в лесополосе вдоль улицы Мира. Результат работы видно невооруженным глазом», – отозвался о работе отрядов председатель Петровского сельского совета Павел Чистяков.

Как отметили участники, следующим этапом станет акция «Десант Победы РСО», посвященная 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – масштабная добровольческая акция, в которой участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны. В 2019 году в ней задействованы более 4000 добровольцев.

Пресс-служба КФУ