08-06-2020
Студотрядовцы КФУ провели экологическую акцию на территории Симферопольского водохранилища

 

 

По инициативе студенческих отрядов при поддержке профсоюза  обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского на территории Симферопольского водохранилища проведена экологическая акция по сбору мусора. Акция «Молодежь за чистоту и процветание Крыма» была приурочена к Всемирному дню окружающей среды и Международному дню очистки водоемов в России.

«Такое мероприятие проводится студенческими отрядами уже на протяжении пяти лет. Это уже стало доброй традицией, которую хочется продолжать и в дальнейшем. Возможность провести день на свежем воздухе и сделать доброе дело – это очень здорово! Особенно приятно видеть результат своей работы», – поделилась Мавиле Османова, специалист штаба Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов.

Симферопольское водохранилище – одно из крупнейших и красивейших водоемов Крыма, а также любимое местом отдыха для местных жителей. Периодически на его территории скапливается большое количество бытового мусора: пакеты, бутылки, пластиковые стаканы и прочие отходы. Поэтому бойцы студотрядов и приняли участие в данной экологической акции. Мусора много и работы хватит еще не на один день. И даже в сложных условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сбор мусора можно выполнять, не нарушая принятых норм по дистанцированию и соблюдению масочного режима.

«Принимаю участие в данной акции уже не первый раз и с уверенностью могу сказать, что выйти на субботник в такое непростое время – значит доказать поступком, что мы любим и бережем свой родной край. И только вместе наш труд – вдвойне крут. Сегодня мы здорово потрудились, и считаю, что внесли хоть и маленький, но весомый вклад в улучшение экологии», – рассказала Виктория Шин, студентка Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского.

Ребята с пользой провели субботний день, осознавая всю значимость труда. Результатом совместной работы стал чистый берег одного из живописных участков Симферопольского водохранилища.

 

Пресс-служба Штаба студенческих отрядов
Крымского федерального университета  им. В.И. Вернадского

 

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...