30-01-2020
Студотрядовцы КФУ отправились на десант

 

В Симферополе состоялось торжественное открытие Республиканской патриотической трудовой акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Для Республики Крым это уже четвертый опыт принятия участия в данной акции.

Снежного десанта РСО проводит акции по благоустройству населенных пунктов, помогает людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проводит профориентационную работу со старшеклассниками, а также занимается популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи.

«Мы гордимся вами, так как вы – те люди, которые мыслят не только в масштабах себя, а в масштабах нашего университета, города, республики. У вас точно все получится. В добрый путь!», – поприветствовал участников торжественного открытия Крымского студенческого десанта РСО директор центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов Крымского федерального университета Евгений Бубнов.

После проведения торжественного открытия 120 бойцов Крымского студенческого десанта РСО были распределены по объектам работы: в поселок Гвардейское для уборки сквера вблизи школы №2 и уборки памятника освободителям станции «Сарабуз», благоустройство территории мемориального комплекса узникам концлагеря «Красный». Также бойцы отправились в школы Симферополя и Симферопольского района для проведения открытых уроков по профориентации и уроков мужества, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Акция продлится с 29 января по 8 февраля и пройдет в Красноперекопском, Красногвардейском, Белогорском, Симферопольском районах, в Армянске, Алуште,  Белогорске,  Красноперекопске, Симферополе и Ялте.

Акция проводится при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Информация предоставлена пресс-службой Крымского регионального отделения
МООО «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Sv00007
Sv00002
Sv00003
Sv00005
Sv00006
Sv00001
Sv00004
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...