28-02-2017
Студенты СЭГИ принимают участие в волонтерской программе «История Севастополя – Артеку»

 

Отряды лагеря «Янтарный» МДЦ «Артек», в сопровождении обучающихся Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского направления подготовки «Психология» посетили Город-Герой Севастополь и главные достопримечательности его исторического Центра – площадь Нахимова, Графскую пристань и памятник Затопленным кораблям на Приморском бульваре.

Волонтеры СЭГИ КФУ – Якубенко Андрей (1 курс),  Костоломова Татьяна и Федорец Валентина (2 курс) рассказали ребятам интересные исторические факты из жизни Севастополя и провели небольшую ознакомительную экскурсию по Центру.

Как рассказала доцент кафедры общей психологии СЭГИ Анастасия Гришина, будущие психологи участвуют в волонтерской программе «История Севастополя – Артеку».

«Это прекрасная практика для наших ребят: умение выступать перед аудиторией, раскрывая важные исторические факты из жизни Севастополя за короткое время, развитие коммуникативных способностей. Надеемся, что наши студенты смогут достойно представлять Севастополь в международном детском центре в качестве вожатых», – отметила она.

В конце экскурсии волонтеры СЭГИ КФУ провели викторину, в которой и были актуализированы полученные знания артековцев о Городе-Герое Севастополе.

Пресс-служба КФУ