05-03-2015
«Студенты России» – теперь в Крыму!

 

На базе Таврической академии, при поддержке Департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, состоялась презентация организации «Студенты России».

Это молодая общественная организация, которая была образована в феврале 2015 года. Ее целью является развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях. Также организация призвана содействовать самореализации обучающихся в учебной и научной сферах, поддерживать студенческое творчество, спорт и иные сферы интересов студентов Крыма и России.

На презентации присутствовали как актив регионального отделения организации, так и просто активные, заинтересованные студенты. Руководитель регионального отделения, Маркарян Неонилла, представила основные направления деятельности организации, кратко описала планируемые мероприятия. Среди основных направлений деятельности, следует отметить заинтересованность студентов в таких направлениях, как «Студенческое самоуправление», «Технология знаний», «Команда», «Спорт» и «Патриот». Основная задача руководителя и актива регионального отделения – предоставление учащимся возможности разнообразить свою студенческую жизнь, проявить себя в различных сферах деятельности, организовать досуг. Более подробную информацию о деятельности «Студенты России» можно найти в официальной группе в социальной сети «вконтакте» – https://vk.com/studentyrossii .

В ходе проведения презентации также выступили представители Департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского, которым хочется выразить особую благодарность за содействие, а именно Владимир Владимирович Кайданский, Владислав Валерьевич Ганжара, Богдан Александрович Гоменюк, Рэм Олегович Кисилев. Департамент по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского активно содействует деятельности всех студенческих организаций, призывает студентов к активной работе и сотрудничеству, всегда открыт для студентов и их идей.

По любым вопросам, связанным с деятельностью регионального отделения ОО «Студенты России» обращайтесь к региональному руководителю Маркарян Неонилле (телефон +79787653738; адрес эл.почты: markaryan_nila@mail.ru).