23-06-2021
Студенты Прибрежненского аграрного колледжа КФУ проходят практику в Ставропольском крае

23 июня, Крымский федеральный университет. Студентки 3 курса Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Карина Жихарева и Оксана Хмеляр проходят производственную практику в Ставропольском крае на свинокомплексе «Гвардия». Девушки учатся на ветеринаров, и практика стала для них возможностью попробовать свои силы в реальных условиях.

Студентки за время работы на свинокомплексе освоили вакцинацию, УЗИ супоросных свиноматок на разных сроках, родовспоможение, сортировку поросят и даже познакомились с процессом осеменения.

«Мы очень рады, что нам удалось попасть на такой современный свинокомплекс как «Гвардия», практика оказалась очень интересной – каждый день мы узнаем что-то новое», – поделилась впечатлениями Карина Жихарева.

Практикой студентки довольны, тем более что девушки кроме опыта еще и получили первую свою заработную плату.

«Мы изнутри познакомились с работой свинокомплекса, прочувствовали на себе все меры биобезопасности и получили бесценный опыт», – рассказала Оксана Хмеляр.

Директор свинокомплекса «Гвардия» Олег Лукьянов отметил, что  готов не только предоставить будущим специалистам возможность пройти реальную оплачиваемую практику на самом крупном свинокомплексе в Ставропольском крае, но и трудоустроить несколько выпускников без опыта работы: «Куда идут работать студенты после окончания учебного заведения? Без опыта работы по специальности устроиться весьма непросто. Так что нередко дипломированные специалисты оказываются продавцами в магазинах и сотрудниками предприятий общественного питания. Не стану скрывать, заинтересованность в притоке молодых кадров в нашей отрасли довольно высока».

 

                                                                                Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

Loading image... Loading image... Loading image...