16-12-2019
Студенты, преподаватели и военнослужащие Севастополя написали тест по истории Отечества

 

В преддверии предстоящего Года памяти и славы во всех регионах России и за рубежом прошла Международная акция «Тест по истории Отечества» в рамках проекта Молодежного парламента «Большая история».

В Севастополе тест по истории Отечества прошел на 4 площадках, в том числе в Севастопольском экономико-гуманитарном институте. В нем приняли участие студенты, профессорско-преподавательский состав и военнослужащие 68 бригады кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы Черноморского флота России.

 «Мы рады приветствовать вас на Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Каждый из нас сегодня пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории нашей страны! Мы надеемся, что тестирование поможет нам не только проверить свои знания об истории нашей Родины, но и будет мотивировать к получению новых.» – обратилась к собравшимся директор СЭГИ Наталья Лазицкая.

Участниками теста по истории Отечества стали 200 студентов и преподавателей нашего ВУЗа и более 30 военнослужащих Крымской военно-морской базы Черноморского флота России. Задания теста подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации

Главной задачей Международной акции «Тест по истории Отечества» является повышение интереса к изучению истории нашей страны. Участники акции смогли проверить свой уровень знаний, ответив на 40 вопросов теста.

С результатами теста по своим идентификационным номерам можно ознакомиться на доске объявлений в СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского (г. Севастополь, ул. Щелкунова, 1).

Результаты теста будут опубликованы на официальном сайте СЭГИ КФУ.