11-02-2015
Студенты-медики начали получать стипендию КФУ

 

Студентам Медицинской Академии им. С. И. Георгиевского, вошедшей в КФУ, начислена стипендия за январь, а все сотрудники медицинского вуза, уже работающие в КФУ, получили причитающуюся им за январь заработную плату. Об этом сообщила директор структурного подразделения КФУ Нанули Иванова.

«На сегодняшний день мы практически завершили процесс перехода профессорско-преподавательского состава и студентов медицинского университета им. С. И. Георгиевкого в состав Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского, — отметила Нанули Иванова, — 98% сотрудников КГМУ уже написали заявления о переходе на работу в наш федеральный вуз. Из русскоязычных студентов процент официально перешедших составляет 95,5%. Что же касается иностранных учащихся, то, я уверена, что до конца недели все они подпишут контракт, и мы сможем в этом нашумевшем вопросе поставить «жирную» точку».

Кроме того, директор Медицинской Академии им. С. И. Георгиевского КФУ также обратила внимание на тот факт, что сегодня в Медицинской Академии полностью нормализован учебный процесс.

«Не было пропущено ни одной лекции, ни одного занятия, — подчеркнула Нанули Иванова, — учебный процесс согласно расписанию как шел, так и идет. Студенты вернулись с каникул. Поэтому свою главную задачу мы, как администрация, видим в том, чтобы максимально оперативнее и безболезненнее разрешить все административные и хозяйственные вопросы, которые сегодня возникают».

МЕДИАЦЕНТР КФУ