26-06-2019
Иностранные студенты Медакадемии сдали государственную итоговую аттестацию

 

Иностранные выпускники с дипломами Медицинской академии Крымского федерального университета успешно работают почти в ста странах Азии, Африки, Европы и Америки.

6 лет недосыпа, нервов, упорной и трудной учебы прошли не зря. Сегодня студенты 1-го Международного медицинского факультета Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского сдали государственную итоговую аттестацию.

У каждого из них своя уникальная история: выпускник 1-го Международного медицинского факультета МА им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского Али Хрисат приехал в Крым из Иордании. После получения долгожданного диплома молодой человек вернется домой, поступит в ординатуру на дерматолога и устроится на работу по специальности.

«Я очень рад, что сдал государственный экзамен. Уже сообщил радостную новость родителям. Хочу сказать спасибо нашим преподавателям, декану, родителям и Крымскому федеральному университету», – поделился он.

Выпускница 1-го Международного медицинского факультета МА им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского Ситора Хамидова из Узбекистана сдала итоговую аттестацию одной из первых, оценка, конечно же, отлично. В первую очередь сообщила радостную новость маме. Девушка рассказала, что в будущем планирует продолжить обучение в КФУ и готовится к поступлению в ординатуру  по специальности «онкология».

«Сегодняшнего дня я ждала 6 лет. К экзаменам готовилась полгода – все это время очень нервничала. Сейчас меня переполняют эмоции. Наконец-то я стала врачом!» – рассказала девушка.

Государственная итоговая аттестация представляет собой междисциплинарный экзамен, который проводится поэтапно и включает и включает в себя определение уровня подготовки студентов по профилирующим дисциплинам, а также по разделам смежных дисциплин, освоение которых имеет определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ