15-05-2020
Студенты Крымского федерального университета приняли участие в первом Всероссийском онлайн-турнире по шахматам АССК России

 

 

С 10 мая 2020 года был дан старт Всероссийскому любительскому онлайн-турниру по шахматам, который проходил на известной платформе chess.com. Организатор турнира – Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В состязании приняли участие представители разных учебных заведений России в возрасте от 16 до 30 лет. От студенческого спортивного клуба «Грифоны» Крымского федерального университета в турнире приняли участие 15 студентов. Многие из них – призеры Отборочного этапа Чемпионата АССК России. Студенты КФУ были определены в легион «Запад», как представители Южного федерального округа.

После 13 сложнейших этапов борьбы с соперниками, в финал и в топ 300 России вошли:

Пятислямов Муслим – студент Физико-технического института
Грудева Арина – студентка Института экономики и управления
Аджин Кришна – студент Медицинской академии
Дьякова Юлия – студентка Таврической академии
Хищенко Сергей – студент Института экономики и управления
Асанов Осман – студент Таврической академии
Косенко Людмила – студентка Гуманитарно – педагогической академии
Джоши Акаш – студент Медицинской академии

Как рассказала Грудева Арина: «Я решила принять участие в турнире, так как это было очень заманчивое предложение. Если попасть в топ-100 участников, есть возможность поехать на очный этап в Москву, а это очень большой уровень для шахмат, так что грех было упустить такую возможность, тем более сейчас карантин. Я на недельку отвлеклась от написания курсовой и провела время за делом, которому я посвятила все своё детство».

Финалиста так же отметила, что уровень участников совсем не «любительский», как это заявляли организаторы: «Я рассчитывала совсем на другой исход, а вообще было очень интересно играть с шахматистами сильнее меня, это некий опыт, так как турнир в режиме онлайн для меня был впервые»

Теперь студенты Крымского федерального университета приложат максимум усилий для того, чтобы войти в топ-100 и поехать осенью на Суперфинал.

ССК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского

 

6QTU_d4oGzk
KCsqMUPmYCk
wttlGCTq8HI
eeInW1wzU2s
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...