23-11-2020
Студенты Крымского федерального университета приняли участие в Межрегиональной экономической универсиаде

6 сильнейших команд из 19 вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов встретились в онлайн формате финала Межрегиональной экономической универсиады, организованной Южным Главным управлением Банка России.

В индивидуальном зачете студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского проявили креативность и нестандартный подход к решению задач в прямом диалоге с экспертами, усилили свои hard skills, благодаря лекциям и комментариям жюри к каждому проекту, показали знания макроэкономики и истории финансовой системы страны.

Состязания проводились по стратегическим направлениям деятельности Банка России: денежно-кредитная политика, повышение финансовой доступности на удаленных и малонаселенных территориях, повышение финансовой грамотности населения и развитие рынка корпоративных облигаций.

5 студентов института экономики и управления КФУ получили памятные дипломы и сертификаты. Дополнительным бонусом стал для всех мастер-класс университета Банка России «Стратегия профессионального развития».

После универсиады студентов ждёт проведение совместных экономических исследований, поддержка проектов по повышению финансовой доступности и финансовому просвещению, а также возможна практика в системе Банка России.

 

 

Пресс-служба КФУ