02-12-2021
Студенты КФУ выиграли 2,5 млн рублей на развитие молодёжной политики

2 декабря, Крымский федеральный университет. В рамках финала Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» студенты Крымского федерального университета выиграли 2,5 миллиона рублей на развитие молодёжной политики в Республике Крым.

Они вывели вуз в ТОП-50 участников и получили денежный приз.

««Твой ход» делает акцент на лидерских качествах, командообразовании, работоспособности и умении отстаивать свою точку зрения. Это мой первый опыт участия в таком конкурсе, потому впечатления положительные, было очень круто. Я много всего узнал и вообще поменял мышление и взгляд на повседневные вещи», – поделился впечатлениями студент Медицинской академии КФУ Александр Кабанов.

Участники прошли психологические тесты, решили кейсы и задания от партнёров, а также защитили проекты. За главный приз сразились 1000 участников из 76 регионов России, в число которых вошли семь студентов Крымского федерального университета.

Денежный приз победители планируют потратить на реализацию своего образовательного проекта.

Конкурс прошёл с 26 по 29 ноября в г. Сочи при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Текст: Яна Дудченко
Фото: Ксения Гасица
Пресс-служба КФУ

Loading image... Loading image... Loading image...