07-04-2021
Студенты КФУ встретились с военным комиссаром Республики

7 апреля, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В. И. Вернадского состоялась встреча студентов выпускных курсов с военным комиссаром Республики Крым, полковником Юрием Лымарем.

В ходе содержательной беседы Юрий Васильевич познакомил обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, как организован быт военнослужащего – питание, общение с родными и близкими. О льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, о структуре военкомата, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры, о службе по контракту.

 «Цель моего визита – это, прежде всего, общение со студентами. Сегодня работа с молодежью – самая благодарная работа, и  только общаясь с молодежью, мы понимаем, что им нужно и как нам строить взаимоотношения. Я объездил уже 13 образовательных учреждений, школ и техникумов, собрал информацию, специально выбрал университет последним из этого списка для того, чтобы понять проблемы, которые есть в образовании. Сегодня хочу подвести черту, поговорить и решить в каком направлении нам двигаться»,- рассказал полковник.

Военком Республики отметил, что образование играет сегодня немаловажную роль. В российской армии используются новинки современной военной техники, а чтобы на ней работать, необходимо иметь знания и специальность.

«Практически каждого молодого человека, достигшего и не достигшего призывного возраста, волнует сегодня, с чем предстоит столкнуться в армии, где будут служить, и что ждет призывников после окончания университета», – отметил директор Таврической академии Сергей Елькин.

После выступления из зала поступило немало вопросов. Встречи с представителем военного комиссариата,  возможно, станут традиционными для  вуза и послужат одним из элементов гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Пресс-служба КФУ

Фото: Крыжановский Вадим

IMG_4452
IMG_4449
IMG_4423
IMG_4422
IMG_4430
IMG_4439
IMG_4441
IMG_4448
IMG_4444
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...