17-12-2018
Наши студенты – призеры Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

 

В Южном федеральном университете состоялся очный этап Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов  «Профессиональное завтра», главной целью которого является создание условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов.

Крымский федеральный университет на конкурсе представили студенты 5 курса Гуманитарно-педагогической академии специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» Максим Гавлюковский и Полина Гадомская.

«Нам представилась уникальная возможность принять участие в таком масштабном конкурсе. Мы считаем, что такие состязания необходимо проводить чаще, так как они способствуют личностному росту, развитию коммуникативных навыков и позволяют постоянно искать точки саморазвития. Мы получили полезный опыт, который нам обязательно пригодится в дальнейшей работе», – поделились впечатлениями ребята.

Очный этап включал защиту проектов и выполнение конкурсных заданий.

В ходе напряженной конкурсной борьбы и по результатам экспертных оценок среди 128 конкурсантов Максим и Полина заняли 2 победное место в номинации «Эссе».

Напомним, что конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сети Ресурсных учебно-методических центров вузов России, в том числе и РУМЦ Крымского федерального университета.

Пресс-служба КФУ
по материалам ГПА КФУ