15-09-2020
Студенты КФУ стали призерами первенства России по легкой атлетике

Студенты Крымского федерального университета в составе сборной Республики Крым завоевали различные награды на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. На стадионе им. Е. Елисиной с 8 по 11 сентября в Челябинске 900 спортсменов из 68 регионов страны разыграли 80 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге.

Бронзовым призером первенства страны стал мастер спорта и студент института Экономики и Управления КФУ им. В.И. Вернадского Кирилл Фоменко. Результат 70,25 м позволил Кириллу занять 3 место в метании копья среди юниоров. Четвертым в этой дисциплине стал кандидат в мастера спорта, студента ТА КФУ им. В.И. Вернадского Александр Мурыгин с результатом 69,65 м.

В десятке сильнейших на чемпионате России кандидат в мастера спорта, студент ТА КФУ им. В.И. Вернадского Богдан Мазный, который преодолел дистанцию 800 м с результатом 1:49,80 мин.

«Спасибо тренерам и спортсменам за настойчивость и трудолюбие, которые в сложный период смогли подготовиться и успешно выступить на самых главных стартах этого года! Желаем нашим спортсменам победных результатов на Командном чемпионате России по легкой атлетике и Всероссийских соревнованиях по метаниям, которые состоятся 19-20 сентября 2020 г. в г. Сочи, Адлерский р-н», – отметил успехи спортсменов старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.

По сумме очков сборная Республики Крым на первенстве России заняла 1 командное место среди команд второй лиги – 80 очков, а на чемпионате – 2 место среди команд первой лиги – 139 очков. Это позволит спортсменам в следующем летнем сезоне выступать в первой и высшей лиге соответственно.