02-04-2019
Студенты КФУ привезли первое место с Международной Пироговской конференции

 

Студенты V курса международного медицинского факультета представили Медицинскую академию имени С. И. Георгиевского КФУ имени В. И. Вернадского на XIV Международной Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых. Мероприятие проходило в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова в Москве.

По итогам конференции на секции «Медико-профилактическое дело и медицинская психология» первое место и приз жюри заняла работа студентов Медакадемии им. С.И. Георгиевского, посвященная теме суррогатного материнства.

 «Работа над проектом велась около двух лет и построена на основании показателей клиник суррогатного материнства России и Индии, как стран, лояльных к применению данного метода. В связи с доступностью процедуры, это направление очень популярно в обеих странах и активно развивается  как «медицинский туризм», – рассказали о проекте победители. 

Научный руководитель проекта, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медакадемии Ирина Сухарева отметила, что  студенты проводили опрос в России и Индии об отношении к суррогатному материнству.

«Собранный материал и промежуточные результаты работы были отражены в докладе, представленном на конференции в Москве. Работа над проектом продолжается, окончательные результата будут обобщены для опубликования научной статьи в журнале Scopus», – отметила она.

Победителей поздравил директор Медицинской академии Евгений Крутиков. Он отметил, что студенты Медакадемии  традиционно успешно выступают на площадках Пироговской конференции, которая сегодня является одним из наиболее важных и ярких событий в жизни студентов и молодых ученых.

«Доклад иностранных студентов МА в этом году был представлен впервые и сразу получил  столь высокую оценку», – подчеркнул он.

                                              Пресс-служба КФУ
по материалам газеты «Медицинский вестник»