29-05-2023
Студенты КФУ приняли участие в открытии Академии творческих индустрий «Меганом»

29 мая, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского приняли участие в открытии Академии творческих индустрий «Меганом», которое состоялось 27 мая. На открытии присутствовал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, руководитель проекта Арт-кластер «Таврида» Сергей Першин, лидеры общественного мнения, резиденты и амбассадоры проекта, а также представители некоммерческих организаций и государственных институций.

Студенческие отряды стали частью масштабного события и работали промоутерами у одних из партнёров «Тавриды» – VK. Они помогали в реализации квеста в мини-приложении «Другое Дело», посвященного открытию Академии «Меганом».

«Просто потрясающий день на открытии Академии творческих индустрий «Меганом»! Я был в восторге от того, что студенческие отряды стали частью такого масштабного события. Это был день, когда мы не только работали, но и наслаждались атмосферой творчества и инноваций. Я горд, что был частью этого важного события и благодарен своим товарищам из студенческого отряда за отличную командную работу. Этот день станет незабываемым моментом в нашей студенческой жизни, и я уверен, что он станет источником вдохновения и мотивации для наших будущих проектов», – рассказал командир студенческого сервисного отряда «Нова» Константин Захаров.

Также на платформе партнёров VK работал лекторий. На площадке руководитель психологической службы Крымского федерального университета Владислав Езин вёл встречу-обсуждений. Нетворкинг прошел по темам: «Музыка и литература»; «Новые медиа и диджитал-технологии»; «Архитектура, мода, дизайн и изобразительное искусство».

«Это было просто невероятное и волнующее событие на открытии Академии творческих индустрий «Меганом»! Я был так рад и почтён провести эту встречу-обсуждений от партнёров VK. Участники были заинтересованы и полны энтузиазма в изучении новых навыков и творческих подходов. Мы обсуждали темы, которые являются актуальными и релевантными для индустрии, и я рад был поделиться своим опытом и знаниями с такой талантливой и амбициозной аудиторией. Все вместе мы создали атмосферу вдохновения и взаимного обмена идеями. Было замечательно видеть, как участники активно участвуют, задают вопросы и применяют полученные знания на практике. Уверен, что эти навыки и знания будут полезны в их дальнейшей творческой деятельности!» – поделился сертифицированный тренер, руководитель психологической службы Крымского федерального университета Владислав Езин

Академия творческих индустрий «Меганом» – это концептуально новая образовательная среда для представителей культуры, искусства и творческих индустрий.

По материалам

Пресс-службы КРО МООО «Российские Студенческие Отряды»

photo_2023-05-29_14-17-00
Loading image...