14-08-2015
Студенты КФУ — победители «Территории смыслов на Клязьме»

 

По информации главы отдела молодежных инициатив КФУ Владимира Кайданского, в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялся конкурс «Молодые руководители социальных НКО и проектов».

000Напомним, что в этом году в рамках форумной кампании, проводимой Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), во Владимирской области с 27 июня 2015 года стартовал один из основных образовательных молодежных форумов – «Территория смыслов».

«Мне приятно отметить, что несмотря на условия жесткой конкуренции, сертификаты на грантовую поддержку собственных социальных проектов получили наши ребята – Максим Шереметьев и Анастасия Игнатович», – отметил главы отдела молодежных инициатив КФУ.

003Как уточнил Владимир Кайданский, размер грантов составил 250 тысяч рублей за первое место, которое занял Максим Шереметьев за проект «Красивый русский» и 100 тысяч рублей за третье место — его завоевала Анастасия Игнатович за проект «Крым – территория здоровья!».

Он также добавил, что учебная программа IV смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» объединила более тысячи молодых специалистов в области социально ориентированных проектов со всей России, а также молодых руководителей социальных НКО и проектов не только со всей России, но и со всего мира: 22 иностранных делегата из 13 стран собрались на Форуме для обмена опытом и для получения новых знаний.

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ