19-04-2017
Студенты КФУ – победители чемпионата Крыма по тхэквондо!

 

На прошедшем Открытом чемпионате Республики Крым по тхэквондо (ВТФ) в разделе технический комплекс пхумсэ, студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского завоевали первые места в нескольких разделах соревновательной программы:

  • Войтова Юлия (ФФКиС Таврической академии 4 курс 2 группа) – I место в индивидуальных выступлениях.
  • Лусков Эдуард (ФФКиС Таврической академии 1 курс магистратуры) – I место в командных выступлениях и III место в индивидуальных выступлениях.
  • Якубенко Сергей (ФФКиС Таврической академии 4 курс 2 группа) – I место в командных выступлениях и II место в индивидуальных выступлениях.

В соревнованиях, которые выявляют лучших спортсменов для формирования основного состава сборной команды Республики по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ на 2018 год, приняли участие спортсмены из Республики Крым, города Севастополя и Краснодарского края,

Тренер наших тхэквондистов – старший преподаватель Кафедры медико-биологических основ физической культуры Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Николай Мишин отметил : «Ребята на  чемпионате продемонстрировали отличную технику. Уверен, что и на соревнованиях более высоких уровней они также займут призовые места».

Дальнейших побед на Всероссийских соревнованиях и чемпионатах!!!

Пресс-центр КФУ