22-12-2017
Студенты КФУ осуществили детские мечты

 

На факультете славянской филологии и журналистики ТА КФУ им. В. И. Вернадского завершилась акция «Исполни детскую мечту», проходившая в рамках проекта «Записки Деду Морозу» от Благотворительной организации «Добро мира: Волонтеры Крыма».

В Крыму более 3000 воспитанников интернатов и специализированных учреждений, детей-инвалидов и малышей из малоимущих семей. Именно для них некоммерческая организация «Добро мира: Волонтёры Крыма» уже более пяти лет организовывает праздники и поздравления. По словам волонтёров, несмотря на сложные жизненные ситуации, дети остаются детьми и верят в чудеса – особенно новогодние. Именно в эти дни каждый может стать волшебником и осуществить детскую мечту.

Студенты КФУ собрали самые разнообразные подарки: куклы, игрушечные машины и самолёты, портативные колонки для проигрывания музыки, плюшевые медвежата, футбольные мячи, конструкторы и сладости. Подарки были отправлены в детские дома, реабилитационные центры и другие центры социальной поддержки детей. Многие разосланы по конкретным адресам – в Бахчисарай, Белогорск, Чеботарскую школу-интернат.

Акция закончилась, но   возможность совершения добрых дел осталась у каждого!

За всеми подробностями обращайтесь:

https://vk.com/podarkisirotam – Благотворительная организация «Добро мира: Волонтеры Крыма».
https://vk.com/podariteplodetyamcrimea – Республиканский благотворительный проект «Подари тепло детям».

Пресс-служба КФУ