13-10-2016
Студенты КФУ – чемпионы по боксу

 

В начале октября студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли участие в ряде масштабных соревнований по боксу.

Так, на днях в Таиланде закончился Чемпионат мира среди студентов, который проходил в городе Чиагмай.

В составе сборной команды России в Чемпионате принимал участие студент третьего курса факультета физической культуры и спорта Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Рустем Мустафаев. Он с честью защитил спортивную честь России и Крыма. Первой была победа в предварительном раунде и в четвертьфинале в категории до 60 кг. В полуфинале Рустем выиграл у Темирлана Османова из Киргизии, но в финале уступил Дидару Утельбаеву из Казахстана. В результате – серебряная медаль Чемпионата мира по боксу среди студентов.

А в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Крым прошли 37-е Всероссийские соревнования класса «А» по боксу, памяти Заслуженного Тренера Украины, двукратного Чемпиона Европы среди боксеров- профессионалов, консультанта  сборной команды СССР по боксу Педро Саэс Бенедикто.

В соревнованиях приняли участие боксеры из Крыма, Севастополя, Ростова на Дону, Краснодарского края, Белгорода, Москвы, Рязани, Республики Дагестан, Липецка, Астрахани, Чеченской республики, Самары и др.

Спортивную честь Республики Крым защищали студенты факультета физической культуры и спорта Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского:

  1. Закиров Ахтем – 1курс;
  2. Лапин Даниель – 2 курс;
  3. Бакши Глеб – 2 курс;
  4. Аблаев Арсен – 1 курс;
  5. Шеремет Николай – 2 курс.

«Принять участие в соревнованиях и побороться за звание сильнейшего приехало более ста спортсменов. Для нас большая честь выступать на состязаниях такого масштаба и мы приложим все усилия, чтобы победить», – заявили участники.

1 2 3

Бои проходили по стандартному для любительского бокса регламенту – три раунда по три минуты каждый. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях.

Студенты КФУ в честной и упорной борьбе продемонстрировали всю силу воли, мужество и характер.

Победителями и призерами стали:

  1. Аблаев Арсен – в\к до 64 кг. – 1 место;
  2. Шеремет Николай – в\к до 69кг. – 1 место;
  3. Бакши Глеб – в\к до 69кг. – 2 место.

За победу на Всероссийских соревнованиях класса «А» студентам факультета физической культуры и спорта Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского было присвоено почетное звание мастер спорта России!

Пресс-служба КФУ