10-09-2019
Студенты КФУ на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым» 2019

 

Студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии и Евпаторийского института социальных наук Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в качестве волонтеров приняли активное участие в подготовке и проведении соревнований всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля Пара-Крым 2019.

Обучающиеся КФУ оказывали помощь судейской коллегии в соревнованиях по плаванью, легкой атлетике, дартсу, пауэрлифтингу и настольному теннису.

Главный судья Роман Шкабар высоко оценил работу ребят.

«Все молодцы, хорошо, качественно потрудились. Буду очень рад видеть их снова в следующем году в составах судейских бригад», – отметил судья.

Помимо основной программы мероприятий студенты КФУ участвовали в проведении мастер-классов по пара-дайвингу, скалолазанию, парусному спорту, стрельбе из лука, а также представили доклады на научно-практической конференции с международным участием «Современные реабилитационные технологии».

В эти соревновательные дни студенты Крымского федерального университета повысили свой профессиональный уровень, овладели новыми навыками и знаниями в различных видах спорта, особенностями работы со спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата.

Пресс-служба КФУ