12-02-2015
Студенты КФУ имени В. И. Вернадского посетили Представительство МИД РФ в Симферополе

 

10 февраля – в честь Дня дипломатического работника студенты исторического и философского факультетов КФУ имени В. И. Вернадского под руководством преподавателя кафедры политических наук и международных отношений, Л.Г. Халанской посетили Представительство МИД РФ в г. Симферополь.

Второй секретарь Представительства МИД РФ в Симферополе О. Л. Родивилов провел экскурсию по территории представительства, рассказал студентам об истории открытия Представительства в республике.002

Далее состоялась встреча с главой Представительства МИД РФ в г. Симферополь В. Л. Светличным, который поведал студентам о работе представительства и его основных функциях.Кроме этого глава представительства, рассказал о современных направлениях внешней политики Российской Федерации, а также о возможностях карьерного роста в области международных отношений.

Встреча переросла в продолжительную беседу, в рамках которой состоялся оживленный обмен мнениями с ответами на вопросы студентов.В ходе общения, в целях повышения эффективности образования крымчан, стороны приняли решение о дальнейшем сотрудничестве МИД с КФУ имени В. И. Вернадского, в частности, симферопольского Представительства с Управлением по международным связям университета. Студенты поблагодарили В. Л.Светличного, О. Л. Родивилова за интересную и полезную экскурсию по Представительству МИД РФ , а также за новые знания о консульских, протокольных функциях ведомства. В конце встречи всем участникам были вручены памятные подарки.