Студенты КФУ — чемпионы России по черлидингу!
18-05-2017
Студенты КФУ — чемпионы России по черлидингу!

 

В городе Видное Московской области прошли Общероссийские соревнования по черлидингу, на которых студенческая команда «Storms» Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского стала Чемпионом Российской Федерации!По информации тренера студенческой команды по черлидингу «Storms» КФУ Инны Назаренко Республика Крым была представлена 4-мя командами в категориях: групповые станты микс и партнерские станты.«Черлидинг в России развивается уже 15 лет, а в Крыму 4 года.

Приезжая на соревнования, мы все это время пытались перенять опыт, пообщаться с людьми, искали возможность, как делать лучше. Мы много работали, старались и тренировались. И вот случился прорыв. Я считаю, что это большое достижение, ведь звание – Чемпионы РФ – очень почётное и ответственное! Победа накладывает обязанность поддерживать чемпионский статус. Нашей команде уже поступило предложение из Китая, нас приглашают на соревнования как ведущую команду в России», — рассказала она.Отдельно Инна Назаренко выразила благодарность проректору по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Евгению Бубнову за поддержку команды.

Результаты следующие:

Групповые станты микс —1 место Команда «Storms».Поздравляем ребят с чемпионством на одном из самых главных соревнований сезона!

Спортсмены: Афузов Асан, Кочанов Андрей, Кочанов Сергей (капитан), Мороз Анастасия.

8 место — «New Storms».

Спортсмены: Гордеева Анастасия, Грицюк Павел (капитан), Кузьменко Руслан, Теплякова Александра.

Партнерские станты — 1 место «Little Storms».

Спортсмены: Кочанов Сергей (капитан), Мороз Анастасия.
7 место — «Amazing Storms».

Спортсмены: Кочанов Андрей (капитан), Гордеева Анастасия.

В Общероссийских соревнованиях по черлидингу выступало более 3000 тысяч участников.

Поздравляем ребят с чемпионством на одном из самых главных соревнований сезона!

 

Пресс-служба КФУ