ИЭУ КФУ
28-03-2016
Студенты и выпускники Института экономики и управления встретились с потенциальными работодателями

 

В рамках комплекса мероприятий по подготовке и проведению Ярмарки вакансий — 2016 «Стратегия будущего», 21  марта в Гуманитарно-педагогической академии прошел День карьеры Института экономики и управления, на который были приглашены работодатели, студенты и преподаватели вуза. По доброй традиции студенты и выпускники института ознакомились с возможностями трудоустройства на современном рынке труда Республики Крым и познакомились с потенциальными работодателями.

DSC_0031Для приветствия участников Дня карьеры на сцену поднялись заместитель директора по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент Кот Тамара Алексеевна;  заместитель директора Института экономики и управления по научной и учебной работе, кандидат педагогических наук Боярчук Надежда Константиновна; заместитель директора Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Башинская Наталья Сергеевна как всегда рассказала об актуальных вакансиях для специалистов в области менеджмента и туризма, финансов и информационных технологий, а также уровне заработных плат. С приветственным словом также выступили директор департамента по работе с персоналом Богачева Вера Андреевна, заместитель директора по работе с персоналом гостиничного комплекса «Мрия Ризорд» Колесник Екатерина и  главный инженер организации «Цифровые интегральные системы» Репкин Роман Вячеславович.

От многолетнего партнера академии — «Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника» с предложениями о трудоустройстве выступила руководитель экскурсионного отдела Массандровского дворца-музея Черкасова Диана Александровна. О том, как открыть собственное дело и от кого ожидать помощи, поделилась начальник отдела активной поддержки территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в городе Ялта Трубникова Галина Георгиевна.

Научная деятельность студентов и преподавателей — неотъемлемая часть учебного процесса и имеет огромное значение в подготовке будущих специалистов. В актовом зале академии вниманию гостей была представлена выставка «Творческие работы и публикации преподавателей и студентов Института экономики и управления». В соседнем кабинете функционировал «Банк резюме», в котором были представлены резюме выпускников этого года по всем направлениям подготовки Института экономики и управления. Здесь же работодатели могли пригласить на собеседование выпускников института с последующим трудоустройством.

IMG_0580Экранная презентация «Области применения профессиональных знаний» ознакомила студентов и выпускников с потенциальными местами работы — сферами деятельности и должностями.

Студенты института продемонстрировали разработанные ими инновационные проекты, которые могут решить вопросы повышения качества жизни населения Крыма. Анна Фидорако презентовала свой проект «Инновационный спортивно-тренировочный комплекс», а Карина Михеева — проект «Новая жизнь уникального института имени Сеченова».

В завершении мероприятия выступила агитбригада Института экономики и управления.

Мероприятие подготовили ведущий специалист по содействию трудоустройству выпускников академии Литвинова Л. А. и заместитель директора Института экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Терещенко Э. Ю.

Центр по связям с общественностью
Гуманитарно-педагогической академии
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского»,
Анастасия Рехина