20-08-2020
Студенты и сотрудники Крымского федерального университета изучат экосистему Балтийского моря

 

 

Пять студентов-географов Крымского федерального университета под руководством преподавателя  в течение десяти дней на научно-исследовательском судне «Академик Иоффе» будут изучать состояние морской экосистемы, особенности рельефа дна Балтийского моря, а также примут участие в поиске затопленных судов с топливом и оценят их влияние на экологию.

«У нашей кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения заключен договор о сотрудничестве с Балтийским федеральным университетом им. И. Канта, который и пригласил нас принять участие в экспедиции. Это продолжение программы академической мобильности нашего факультета. В экспедиции приняли участие студенты, которые занимаются научными направлениями, связанными с океанологией», – отметил декан факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета Борис Вахрушев.

Это уже не первая совместная экспедиция Крымского и Балтийского федеральных университетов. В 2015-16 году студенты крымского вуза выходили в море на научных судах, принадлежащих балтийскому университету.

Пресс-служба КФУ