01-10-2020
Студенты и сотрудники КФУ поздравили пожилых людей с праздником

 

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Сотрудники и студенты Крымского федерального университета поздравили ветеранов учебных заведений, сотрудников и пациентов “Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн” и руководителя КРОО «Несовершеннолетних узников концлагерей – жертв нацизма» Лидию Петровну Ходыреву.

«Это – особенный день для старших граждан по всему миру. От имени всего университета мы поздравляем вас с этим праздником. Он помогает нам вспомнить о тех, кто  передает накопленный опыт и знания,  кто сделал для нас очень много в этой жизни, благодаря которым мы вообще живем и пользуемся благами жизни», – поделился проректор по академической и административной политике – первый проректор КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов.

В честь празднования студентами в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже был проведен волонтерский десант по приведению придомовой территории в порядок у ветеранов учебного заведения. От имени Российского Союза ветеранов пожилым людям вручили ценные подарки и  памятные знаки «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 

Пресс-служба КФУ