28-02-2020
Студенты главного крымского вуза простились с зимой

 

16 команд факультетов и структурных подразделений Крымского федерального университета приняли участие в V юбилейном молодежном фестивале «Студенческий разгуляй», приуроченном к празднованию масленицы.

«Фестиваль включает проведение различных забав, плясок, песен, а также конкурс блинов. Тематическое оформление палаток, которые подготовил каждый факультет, будет оценивать жюри, в составе которого представители студенческого самоуправления и профсоюзных организаций университета», – рассказала начальник отдела подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий ЦТИиКММ Наталья Прокопенко.

Гуляния проводились в несколько этапов: оформление праздничной демонстрационной площадки, тематические ситуативные конкурсы, соревнования по выпечке блинов, мастер-класс массового танца «Танцы народов мира», перетягивание каната. На протяжении фестиваля творческие коллективы университета показывали свои танцевальные и вокальные номера.

«У этого праздника давние корни. Мы провожаем зиму, все старое, ветхое, встречаем весну», – отметил директор Таврической академии Крымского федерального университета Сергей Елькин.

В завершении дня все команды получили дипломы участников открытого молодежного фестиваля «Студенческий разгуляй» – 2020. В общем зачете масленицы жюри распределило участников по трем призовым местам. Третье место досталось факультету информационно-полиграфических технологий Таврической академии. Второе – поделили команды факультетов крымскотатарской и восточной филологии и славянской филологии и журналистики, а победителем стал юридический факультет.

«Мы тщательно готовились к конкурсу – блинчики всю ночь пекли! Все девочки с факультета собрались у меня дома и готовили. Но главная наша фишка – это блинчики из цветов с красной икрой», – поделилась впечатлениями студентка факультета славянской филологии и журналистики ТА Крымского федерального университета Диана Фурсова.

Команды, занявшие призовые места, получили памятные футболки от профсоюзной организации обучающихся  Крымского федерального университета.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ