14-05-2019
Студенты-географы Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в эко-волонтерских работах

 

Молодежный клуб Крымского отделения РГО, совместно с Бахчисарайским лесничеством и при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского провел в Бахчисарайском районе Крыма эко-волонтерские работы.

Студенты факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ облагораживали на заповедной территории Бахчисарайского лесного хозяйства туристическую стоянку, помогали сотрудникам лесхоза.

Насколько дней пятнадцать волонтеров жили в палаточном лагере на территории лесничества. Им было предоставлено питание, трансфер и необходимое оборудование. В свободное время ребята гуляли по живописным местам лесного хозяйства.

«Молодежный клуб Крымского отделения РГО, факультет географии, геоэкологии и туризма  Таврической академии Крымского федерального университета всегда  активно работали в сфере популяризации эколого-просветительских волонтерских проектов для молодежи. Мы и в дальнейшем будем продолжать участвовать в подобных мероприятиях», – отметила председатель Клуба, аспирант факультета географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ Александра Никифорова.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам Молодежного Клуба Крымского отделения РГО