15-04-2019
Студенты географического факультета стали участниками Международной научной конференции «Ломоносов» в Москве

 

XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» прошла в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. На конференции было представлено 38 секций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Цель данного мероприятия – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В секции «География» подсекции «Динамика и взаимодействие гидросферы, атмосферы, литосферы и криосферы» приняли участие студенты 1-го курса магистратуры кафедры землеведения и геоморфологии факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. Мария Галкина (председатель СНО факультета) представила доклад на тему «Результаты мониторинга за подземными водами в бассейне р. Абдалка (Симферополь, Республика Крым)», а Игорь Жук рассказал о геоморфологических аспектах исследований Лименского блока.  Формат выступления магистров – стендовый доклад. Заседание секции проходило в главном здании МГУ на базе географического факультета.

Электронная версия сборника материалов конференции будет доступна на портале Ломоносов. Все докладчики получили сертификаты об участии и CD с тезисами докладов конференции. Авторы лучших докладов были награждены почетными дипломами конференции. Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия и компетентности преподавателей – членов жюри. Организаторы мероприятия выразили докладчикам благодарность за участие и пригласили их принять участие в конференции в следующем году.

Пресс-служба КФУ