27-10-2017
Студенты-филологи КФУ и актуальные вопросы перевода

 

В Алуште состоялся VII Международный симпозиум по актуальным вопросам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС, в котором приняли участие студенты и преподаватели  факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом сообщила декан факультета Галина Богданович.

Как рассказала Галина Юрьевна,  в ходе симпозиума его участники детально познакомились с художественными произведениями на разных языках мира, прочувствовали краски  и оригинальность языков разных народов, получили новые знания в сфере перевода.  Кроме того, на симпозиуме студентам-филологам ТА КФУ представилась  прекрасная возможность получить знания от специалистов Московского государственного лингвистического университета и журнала «Иностранная литература».

«Мы признательны организаторам мероприятия, благодаря которому у нас появился шанс расширить горизонты своих знаний в области перевода и  услышать доклады о самых актуальных вопросах переводоведения»,– поделился впечатлениями Вахоб Ишанкулов, обучающийся факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ им. В.И. Вернадского.

Симпозиум был организован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования Республики Крым, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Автономной некоммерческой организации «Институт перевода».

Пресс-служба КФУ