21-10-2019
Студентам КФУ рассказали об особенностях самопрезентации

 

Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ совместно с представителем компании SuperJob провели мастер-класс для студентов «Ориентация на рынке труда в России и мировом пространстве. Навыки самопрезентации» для обучающихся КФУ.

«Сегодня мы поговорим о современных тенденциях на рынке труда, обсудим компетенции и навыки, которые востребованы на рынке труда. Будем работать с таким навыком как самопрезентация, обсудим основные моменты по составлению резюме и поговорим о собеседованиях и нюансах, которые многие люди не замечают при устройстве на работу. Сегодня я расскажу о таких особенностях, о которых мало кто знает», – рассказал ведущий эксперт отдела развития карьеры SuperJob Артем Дорошин.

Эксперт подчеркнул, что сейчас на рынке труда больше всего востребованы инженеры и IT-специалисты. На своих мероприятиях компания рассказывает о ситуации на рынке труда региона, знакомит с перечнем востребованных профессий и с требованиями современных  работодателей.

«Крымский федеральный университет открыл цикл мероприятий, где представитель крупнейшего рекрутингового портала Европы расскажет о навыках работы в поисковой системе SuperJob. Мы как Центр трудоустройства стремимся, чтобы наши студенты были востребованы на рынке труда, могли зарабатывать, продавать себя и знали, как делать первые шаги на рынке труда», – отметила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ