22-05-2019
Студентам Таврической академии КФУ рассказали о работе Центрального государственного архива кинофотофонодокументов

 

Директор Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга Оксана Морозан провела открытое занятие для студентов исторического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского. Встреча прошла в рамках IV Международной конференции «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени».

На занятии студенты ознакомились с историей формирования собрания и его комплектованием различными видами аудиовизуальных документов. Они узнали о разных видах повреждений и дефектах негативов, получили возможность увидеть процессы реставрации документов.

«Коллекция архива, созданная в 1929 году при Ленинградском губернском архивном бюро, в настоящее время является одним из самых крупных собраний аудиовизуальных документов в нашей стране. В архиве большое внимание уделяется обеспечению сохранности документов. Я думаю, нашим студентам очень полезно узнать подробности о работе такого крупного архива. Нас радует, что встреча вызвала большой интерес у молодежи и прошла в форме живой дискуссии», – сообщила зав. кафедрой документоведения и архивоведения Таврической академии КФУ Елена Латышева.

В завершении встречи Крымскому федеральном университету были переданы издания, в которых представлены документы архива.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ
по материалами кафедры документоведения и архивоведения ТА