26-02-2019
Студент Таврического колледжа занял первое место на Фестивале профессионального мастерства

 

Студенты издательско-полиграфических технологий Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского стали участниками XIII Международного Фестиваля профессионального мастерства студентов учебных заведений полиграфической отрасли.  

По результатам фестиваля ребята завоевали призовые места по таким номинациям:

  • Владимир Галинский – студент 4 курса специальности «Дизайн» – 1 место в конкурсе «Фотография»;
  • Анна Попова – студентка 2 курса специальности «Дизайн» – 2 место в выставке-конкурсе «Твори добро» в номинации «Живопись»;
  • Анастасия Лемяскина, – студентка 2 курса специальности «Дизайн» – 3 место в конкурсе «Твори добро» в номинации «Живопись».

«Участие в подобных конкурсах позволяет обменяться интересным опытом с коллегами в моей отрасли, и повысить уровень своих знаний», – поделился Владимир Галинский.

Фестиваль традиционно проходил в Московском издательско-полиграфическом колледже им. Ивана Фёдорова. Конкурсная демонстрация мастерства и профессионализма проводилась среди студентов полиграфической отрасли Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Уфы, Рыбинска, Актобе (Казахстан), Таллина (Эстония) и Минска (Беларусь).

Для руководителей делегаций были организованы круглые столы на темы: «Digital маркетинг в книго-издательском бизнесе», «Актуальные вопросы цифровизации» и «Развитие и внедрение новых технологий и компетенций», а так же презентационная сессия ООО «Ксерокс СНГ».                                                               

Пресс-служба КФУ

По материалам Таврического колледжа