28-02-2018
Студент на один день

 

В Академии биоресурсов и природопользования состоялась презентация «Школы красоты». Мероприятие прошло в рамках программы «Студент на один день».

Организаторами презентации выступили отдел дополнительного образования, профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников совместно с кафедрой  технологии и оборудования производства жиров и эфирных масел факультета  механизации и технологии переработки сельскохозяйственной продукции.

«Мероприятие из разряда «Школа красоты» является уже традиционным. На нашей кафедре оно проводится порядка двух раз в год. Сегодняшняя презентация отличается своей направленностью и более широким форматом. Мы хотели, чтобы ребята почувствовали себя частью нашей кафедры, поэтому сегодняшний мастер-класс носит название «Студент на один день», – рассказала заведующая кафедрой технологии и оборудования производства жиров и эфирных масел АБиП КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Глумова.

Возможность почувствовать себя студентами на один день получили обучающиеся старших классов симферопольской  средней образовательной школы № 34. На презентации ребята узнали о значении развития в Крыму переработки эфиромасличных культур и биологической  ценности экологически чистых парфюмерно-косметических продуктов.

«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Оказалось, что ароматизаторы и производство косметических продуктов – это очень интересно и увлекательно. Я действительно почувствовала себя студентом на один день и даже задумалась о том, чтобы поступить на этот факультет», – поделилась ученица МБОУ «СОШ № 34» г. Симферополя Елена Чахунова.

Студенты кафедры технологии и оборудования производства жиров и эфирных масел подготовили лабораторно-практическое занятие, на котором школьники погрузились в мир ароматов и творчества: готовили майонез «Домашний», «аромабомбочки» для ванны и мыло «Фантазия». Все гости получили в подарок сувениры.

Пресс-служба КФУ