23-01-2020
Студент Крымского федерального университета стал председателем Молодежного совета Симферополя

 

Председателем нового состава Молодежного совета муниципального образования городской округ Симферополь назначен обучающийся 1 курса магистратуры ФТИ и ИЭиУ Крымского федерального университета Владислав Моисеенко.

Ранее Владислав Моисеенко занимал пост Председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Молодежного парламента Республики Крым, также вошел в состав расширенного Молодежного законотворческого экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. 

“Я являюсь студентом Крымского федерального университета, чем очень горжусь! Ведь КФУ это то место, где я вырос как личность, прошел становление как специалист. И, конечно же, занимая пост Председателя молодежного совета Симферополя я заинтересован в плодотворном сотрудничестве симферопольской молодежи и молодежи Крымского федерального университета, поскольку КФУ обладает сильнейшим интеллектуальным и человеческим потенциалом и несомненно, взаимодействие КФУ и Молодежного совета Симферополя может привести к созданию инновационной площадки для развития молодежи, вмещающей различные направления деятельности”, – отметил Владислав.

В рамках своей деятельности он реализует научно-исследовательские проекты, участвует в грантовой деятельности и является активистом в общественно-политической жизни Республики Крым.

“Состав нового Молодёжного совета серьезно обновился. Это значит, что пришли новые люди с новыми идеями. Уверен, что у нас получится наладить активное взаимодействие молодежи и органов местного самоуправления для консолидации усилий в решении актуальных проблем и задач города”, – отметил Владислав.

На посту председателя Владислав преследует цель консолидации симферопольской молодежи над решением актуальных проблем и задач города, налаживание контактов молодежи и органов местного самоуправления и стимулирование молодежи города на активное участие в социальной, общественно-политической и научно-исследовательской деятельности города.

Пресс-служба КФУ