Студент КФУ вышел в финал международной олимпиады «IT-Планета»
11-05-2017
Студент КФУ вышел в финал международной олимпиады «IT-Планета»

 

Ежегодно центр развития информационных технологий «IТ-Планета» проводит международную олимпиаду, в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли.

Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как AT Consulting – генеральный партнер IТ-олимпиады, Intel, Oracle, , Cisco, Huawei, InterSystems, СКБ, Контур, ГНУ/Линуксцентр.

Студент КФУ вышел в финал международной олимпиады «IT-Планета»Студент 1 курса магистратуры факультета математики и информатики Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Павел Осмаков показал высокие результаты в двух отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2016/17» и занял I место по Южному федеральному округу и абсолютное III место в конкурсе «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры». Теперь ему предстоит защищать честь университета на международном финале олимпиады, который состоится в период со 2 по 5 июня в Сочи.

350 молодых IТ-специалистов – участников финала из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана будут соревноваться в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити», а также примут участие в мастер-классах и обучающих семинарах.

Пресс-служба КФУ