26-11-2021
Студент КФУ выиграл народное голосование в медиаконкурсе от Минобрнауки России

26 ноября, Крымский федеральный университет. Студент Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Дмитрий Капорский стал победителем конкурса среди представителей молодёжных медиа и студенческих СМИ в номинации «Народный выбор».

Финалист набрал 3 383 голоса, обогнав ближайшего соперника на 820 голосов.

«Такой конкурс — это прекрасная возможность проявить себя как человека, который придумывает что-то новое и классное. Не буду таить: на участие меня сподвигли преподаватели, они раскрыли во мне некий талант к новым креативам и действительно поверили в меня. Их вклад в подготовку к конкурсу я попросту не могу не отметить. И спасибо всем, кто голосовал за КФУ. Это поистине важно», — поделился Дмитрий Капорский.

Студент представил работу в номинации «Лучшее видео». Открытое голосование провели в социальной сети «ВКонтакте» по направлениям: видео, публикация, фото.

«Я хочу, чтобы никто из ребят, которые умеют делать классный контент, никогда не стеснялись показывать его людям. Потому что, возможно, именно твой стиль станет трендсэттерским на ближайшие годы», — добавил студент.

В шорт-лист конкурса вошли 10 работ в номинациях: «Лучшее видео», «Лучшая публикация», «Лучшее фото», «Лучший блог» и «Лучший сайт». Победителей, выбранных экспертным жюри, объявят в Москве на Всероссийском форуме студенческих СМИ с 3 по 4 декабря.

Яна Дудченко

Пресс-служба КФУ