03-11-2016
Студент КФУ, пловец-параолимпиец, установил новый мировой рекорд

 

Студент Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Андрей Граничка –  пловец-паралимпиец, многократный призер чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата установил новый мировой рекорд, проплыв 100-метровую дистанцию брасом за 1 мин. 27 сек. на Всероссийских соревнованиях параолимпийцев, прошедших в Подмосковье 08.09.2016 года.

image003

Альтернативные соревнования были проведены в связи с отстранением российской сборной от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Мы гордимся нашим мальчиком, – отметила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая, – Он является примером мужества, целеустремленности и воли к победе, примером того, как нужно идти к своей мечте. Весь коллектив СЭГИ желает ему крепкого здоровья, терпения, оптимизма и достижения новых спортивных вершин!».

Администрация, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института поздравляют Андрея с победой в соревнованиях!

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ